(广安电力电网侧储能站新建工程)评标结果公示
项目及标段名称 |
广安电力电网侧储能站新建工程 设计采购施工总承包(EPC) |
项目业主 |
******有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
2025-04-25 09:30:00 |
公示期 |
2025-04-27 至 2025-05-07 |
投标最高限价(元) |
******.65 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
******有限公司 |
******.32(总报价:******.32元(设计费:360000元、设备材料采购费:******.81元、施工费:******.51元)) |
******.32(总报价:******.32元(设计费:360000元、设备材料采购费:******.81元、施工费:******.51元)) |
91.09 |
第二名 |
******有限公司) |
******.46(总报价:******.46元(设计费:366000.00元、设备材料采购费:******.77元、施工费:******.69元)) |
******.46(总报价:******.46元(设计费:366000.00元、设备材料采购费:******.77元、施工费:******.69元)) |
87.6 |
第三名 |
******有限公司) |
******.03(总报价:******.03元(设计费:350078.00元、设备材料采购费:******.00元、施工费:******.03元)) |
******.03(总报价:******.03元(设计费:350078.00元、设备材料采购费:******.00元、施工费:******.03元)) |
86.65 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
许云龙 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF******4 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
任晓峰(施工负责人) |
一级注册建造师(机电工程) |
川************ |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
许云龙(设计负责人) |
注册电气工程师(发输变电) |
DF******4 |
/ |
/ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
刘毅斌 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF******1 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
薛志方(施工负责人) |
一级注册建造师(机电工程) |
桂************ |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
刘毅斌(设计负责人) |
注册电气工程师(发输变电) |
DF******1 |
/ |
/ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张璐 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF******485 |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
关付堂(施工负责人) |
一级注册建造师(机电工程) |
豫************ |
|
|
项目技术负责人 |
张璐(设计负责人) |
注册电气工程师(发输变电) |
DF******485 |
/ |
/ |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
国能灵武200MW/400MWh新能源共享储能电站项目一期EPC总承包工程 |
2023-12-11 |
2024-06-30 |
200MW/400MWh |
\ |
甘保良 |
******有限公司 |
黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程EPC总承包 |
2024-10-11 |
2025-04-12 |
20MW/40MWh |
******.00 |
任晓峰 |
******有限公司 |
诸城维奥新能源 50MW农光项目EPC总承包 |
2021-06-20 |
2023-03-22 |
10MW/20MWh |
******0.00 |
陈辉 |
******有限公司 |
华能龙腾特钢用户侧储能项目EPC项目 |
2024-03-26 |
2024-04-12 |
20MW/40MWh |
\ |
熊兆祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
******有限公司 |
黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程EPC总承包 |
2024-10-11 |
2025-04-12 |
20MW/40MWh |
******.00 |
\ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程EPC总承包 |
2024-10-11 |
2025-04-12 |
20MW/40MWh |
******.00 |
\ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
中广核新能源广西凌云100MW储能项目EPC总承包工程 |
2023-05-09 |
2024-03-15 |
建设规模为100MW/200MWh,配套3.45MW/7MWh储能单元,新建一座110kV升压站。 |
******1.00 |
林新雄 |
******有限公司 |
华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包 |
2023-12-01 |
2024-05-16 |
本储能项目规划容量400MW/800MWh磷酸铁锂储能站,本期建设100MW/200MWh。 |
******0.00 |
韦振迎 |
******有限公司 |
柳州红花水电厂电化学储能项目EPC总承包工程 |
2023-07-20 |
2024-09-26 |
本储能项目规划容量150MW/300MWh,拟由47套42.75MW/5.6MWh储能单元和8套2.75MW/4.9MWh储能单元组成,实际安装总容量为151.25MW/302.4MWh。 |
******0.00 |
韦振迎 |
******有限公司 |
灵山县新型储能电站项目EPC总承包 |
2023-11-28 |
2024-07-30 |
建设规模为200MW/400MWh,为化学储能电站,采用磷酸铁锂锂电池。 |
******3.20 |
朱庆键 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
******有限公司 |
华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包 |
2023-12-01 |
2024-05-16 |
本储能项目规划容量400MW/800MWh磷酸铁锂储能站,本期建设100MW/200MWh。 |
******0.00 |
\ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包 |
2023-12-01 |
2024-05-16 |
本储能项目规划容量400MW/800MWh磷酸铁锂储能站,本期建设100MW/200MWh。 |
******0.00 |
\ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)总承包 |
2023-10-18 |
2024-04-24 |
林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)储能系统由5套单套系统容量为4MW/8MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 |
******.00 |
关付堂 |
******有限公司 |
联创化工10MW/30MWh储能电站系统设计、采购及安装 |
\ |
\ |
6套5015.96KWh储能电池预制舱整机+3套变流升压一体舱+1套 EMS 能量管理柜及整个储能系统的设计、施工及调试、试验并网等。 |
******.00 |
梁国勇 |
******有限公司 |
红旗渠开发区源网荷储一体化项目10MW/20MWh储能系统总承包 |
2022-12-12 |
2023-05-19 |
红旗渠开发区源网荷储一体化项目10MW/20MWh储能系统由2套单套系统容量为5MW/10MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 |
******.00 |
关付堂 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
******有限公司 |
林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)总承包 |
2023-10-18 |
2024-04-24 |
林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)储能系统由5套单套系统容量为4MW/8MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 |
******.00 |
\ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)总承包 |
2023-10-18 |
2024-04-24 |
林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)储能系统由5套单套系统容量为4MW/8MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 |
******.00 |
\ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。 |
不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。 |
/ |
******有限公司 |
未在规定时间内按要求回复低于成本报价澄清,作废标处理。 |
未在规定时间内按要求回复低于成本报价澄清,作废标处理。 |
/ |
******有限公司 |
不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。 |
不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。 |
/ |
******有限责任公司 |
不符合招标文件投标须知前附表3.7.3(1)条规定,投标函法人及授权委托人未签字,形式评审不合格。 |
不符合招标文件投标须知前附表3.7.3(1)条规定,投标函法人及授权委托人未签字,形式评审不合格。 |
/ |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话: |
行业主管部门:广安经济技术开发区商务经信局 |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 |
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为
******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为
******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。