首页> 招标查询> 招标详情
[射洪市]射洪市酒粮基地建设项目(产业基础配套设施)(射洪市酒粮基地建设项目(产业基础配套设施)-监理-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-04-28
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 射洪市酒粮基地建设项目(产业基础配套设施)(射洪市酒粮基地建设项目(产业基础配套设施)-监理-1)
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心射洪市分中心 开标时间 2025-04-25 09:30:00
公示期 2025-04-28 至 2025-05-07 投标最高限价(元) 793300

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   713970.00

经评审的投标价(元):   713970.00

综合评标得分:   92.44

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   713970.00

经评审的投标价(元):   713970.00

综合评标得分:   87.76

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   713970.00

经评审的投标价(元):   713970.00

综合评标得分:   87.58

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   徐绍峰

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   房屋建筑

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   李均

证书名称:   全国注册监理工程师证书

证书编号:   ******

职称专业:   建筑安全工程

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   文冠

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   建筑

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   江东·颐养健康谷

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   规划建设净用地面积95643.94平方米(143.466亩),规划总建筑面积228500.04平方米,其中:计容建筑面积154753.04平方米,非计容建筑面积73747平方米

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   吴国志

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   成达万铁路蓬溪南站配套基础设施项目(一期)

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   新建站前广场9576㎡、客运交通综合枢纽及停车场;19500㎡、站建筑******服务中心业务用房3840㎡,连接线道路14.329公里、室外管网管涌工程、生态环境保护工程、街区及充电桩等配套设施工程

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   史国峰

项目业主:******有限公司

项目名称:   新绿健康城二期1号地块一标段

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   ******

建设规模:   1号地块一、二标段总建筑面积约17.1万平方米

合同价格(元):   940500

项目负责人:   周光建

项目业主:******有限公司

项目名称:   凉山泸沽湖5A新文旅集群项目-盐源泸沽湖摩梭家园文旅综合体项目组团(二期)监理服务

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   ******.57

项目负责人:   李佐君

项目业主:******农村局

项目名称:   两河口镇瓦尔西总村农光牧光互补喜德阉鸡养殖产业园建设项目

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   本项目涉及土地211540.38平方米,约合329.83亩;建设内容包括修建鸡舍,消毒间,办公值班室及饲料加工间,公共卫生间;配套建设园区主道路,园区便道;单轨物资运输机轨道,自走型轨道运输机;鸡场浸塑钢丝网围栏;建设房易购及绿化隔离区;高位蓄水池,附属设施平台;配套建设供排水及供电照明等辅助系统等内容监理服务。

合同价格(元):   294800

项目负责人:   何生海

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   现代职校双桂校区新建食堂工程

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   ******

建设规模:   项目净用地面积1804.42平方米,其中:建筑占地面积681.46平方米,地面硬化占地面积1122.96平方米,总建筑面积约1796.22 平方米,地上三层。包含建筑工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程等。项目总投资 1122.8万元。

合同价格(元):   157400

项目负责人:   李美兵

项目业主:******有限公司

项目名称:******幼儿园项目

开工日期:   ******

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   本工程总用地面积9245.82㎡,总建筑面积6629.55㎡,包括教学用房、办公用房、食堂及多功能用房、地下室及室外工程等;建安费4450万元。

合同价格(元):   697095

项目负责人:   沈明

项目业主:******有限公司

项目名称:   安州区白水湖景区旅游基础设施及配套建设项目监理

开工日期:   202405

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   项目建设白水湖景区旅游基础设施,改造提升建筑面积2360 m包括孔雀园(无动力乐园)、艺术家基地、湖心岛森林夜游体系(含夜游服务驿站);环湖路上的景观、绿化、驿站、厕所等节点打造及其他基础配套设施工程;投资额6421.86万元。

合同价格(元):   398650

项目负责人:   符博

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   87.54

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   87.54

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   87.52

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   87.18

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   87.02

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   86.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   84.8

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   713970.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   713970.00

综合评估得分 或 备注   80.26

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   yd01:2022年财务审计报告无法体现当年度是否亏损YD02:2022年财务报表无数据,不能体现是否亏损。SHZJ01:2022年财务报表无数据,无法体现是否亏损SHZJ02:2022年无数据无法体现是否亏损。shzj03:2022年财务审计报告无数据,无法体现是否亏损。shzj04:2022年度财务报表无数据,无法体现是否属于“无亏损”状态。SHZJ05:2022年财务报表内无数据,不能体现2022年无亏损

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   yd01:2022年财务审计报告无法体现当年度是否亏损YD02:2022年财务报表无数据,不能体现是否亏损。SHZJ01:2022年财务报表无数据,无法体现是否亏损SHZJ02:2022年无数据无法体现是否亏损。shzj03:2022年财务审计报告无数据,无法体现是否亏损。shzj04:2022年度财务报表无数据,无法体现是否属于“无亏损”状态。SHZJ05:2022年财务报表内无数据,不能体现2022年无亏损

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不作要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标候选人公示-酒粮基地产业路监理--挂网.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-04-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级