******有限公司受西平县交通运输局的委托,就西平县交通运输局G107至桂李水闸道路升级改造工程项目进行公开招标,于2025年6月25日9点按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
项目名称:西平县交通运输局G107至桂李水闸道路升级改造工程项目
项目编号:XPGC-2025-019
招标控制价:******.19元
二、开评标信息:
开标时间:2025年6月25日9点整
开标地点:西平县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:西平县公共资源交易中心第三评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法,对资格能力条件响应招标文件要求通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1、初步评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
******有限公司
不通过
2
3
通过
4
2、综合标评审汇总表
19.3
19.0
18.4
18.6
18.86
18.5
17.3
17.8
18.14
3、技术标评审汇总表
33.8
40.9
42.5
42.6
42.8
40.52
33.1
39.7
40.0
37.8
41.8
38.48
4、经济标评审汇总表
25.03
25.0
5、详细评审汇总表
投标单位名称
投标总报价(元)
工期(日历天)
质量
项目经理
经济标评审得分
技术标评审得分
综合标评审得分
总得分
名次
******.00
90
合格
王永权
84.41
******.20
朱瑞鹏
81.62
五、废标情况及原因 序号 投标单位名称 废标节点 废标原因 备注 1 ******有限公司 资格评审 技术负责人职称证书扫描件未按招标文件要 求上传至资格审查材料(不见面开标)查看 / 2 ******有限公司 资格评审 技术负责人职称证书扫描件未按招标文件要 求上传至资格审查材料(不见面开标)查看 /
废标节点
废标原因
备注
资格评审
技术负责人职称证书扫描件未按招标文件要 求上传至资格审查材料(不见面开标)查看
/
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
项目经理:王永权 证书编号:豫*
投标报价:******.00元 工期:90日历天
质量标准:合格
项目经理:朱瑞鹏 证书编号:豫*
投标报价:******.20元 工期:90日历天
2025年6月26日至2025年6月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易系统》、《中国电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:西平县交通运输局
联系人:王先生
电话: ******
地址:河南省西平县中原大道东段
联系人:郭女士
电话:******
地址:驻马店市金山路与开源路交叉口西金尚大厦6楼
在线质疑投诉网址:驻马店市公共资源电子交易系统******/TPFront/tszy/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录